Frauen 30 | Männer 35 | ||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
Frauen 30 |
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
Männer 35 |
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
Ablauf
Samstag, 13. April 2019
09:00 – 11:15 Uhr | Vorrundenspiele Frauen |
11:15 – 11:45 Uhr | Begrüßung |
11:45 – 14:10 Uhr | Vorrundenspiele Männer |
14:10 – 16:35 Uhr | Vorrundenspiele Frauen |
16:35 – 18:50 Uhr | Vorrundenspiele Männer |
Nach der Vorrunde | Abendessen für Mannschaften und Offizielle (bitte um Voranmeldung) Hinweis: für alle Gäste gibt es weiterhin die Leckereien des Tages! |
20:00 Uhr | Party |
Sonntag, 14. April 2019
09:00 – 10:10 Uhr | Qualifikationsrunde Frauen |
10:10 – 11:20 Uhr | Qualifikationsrunde Männer |
11:20 – 11:55 Uhr | 1. Halbfinale Frauen / Spiel um Platz 9 Frauen |
11:55 – 12:30 Uhr | 2. Halbfinale Frauen / Spiel um Platz 7 Frauen |
12:30 – 13:05 Uhr | 1. Halbfinale Männer / Spiel um Platz 5 Frauen |
13:05 – 13:40 Uhr | 2. Halbfinale Männer / Spiel um Platz 9 Männer |
13:40 – 14:15 Uhr | Spiel um Platz 3 Frauen / Spiel um Platz 7 Männer |
14:15 – 14:50 Uhr | Spiel um Platz 3 Männer / Spiel um Platz 5 Männer |
14:50 – 15:25 Uhr | Finale Frauen |
15:25 – 16:00 Uhr | Finale Männer |
16:00 Uhr | Siegerehrung |
09:00 – 11:15 Uhr | Vorrundenspiele Frauen |
11:15 – 11:45 Uhr | Begrüßung |
11:45 – 14:10 Uhr | Vorrundenspiele Männer |
14:10 – 16:35 Uhr | Vorrundenspiele Frauen |
16:35 – 18:50 Uhr | Vorrundenspiele Männer |
Nach der Vorrunde | Abendessen für Mannschaften und Offizielle (bitte um Voranmeldung) Hinweis: für alle Gäste gibt es weiterhin die Leckereien des Tages! |
20:00 Uhr | Party |
Sonntag, 14. April 2019
09:00 – 10:10 Uhr | Qualifikationsrunde Frauen |
10:10 – 11:20 Uhr | Qualifikationsrunde Männer |
11:20 – 11:55 Uhr | 1. Halbfinale Frauen / Spiel um Platz 9 Frauen |
11:55 – 12:30 Uhr | 2. Halbfinale Frauen / Spiel um Platz 7 Frauen |
12:30 – 13:05 Uhr | 1. Halbfinale Männer / Spiel um Platz 5 Frauen |
13:05 – 13:40 Uhr | 2. Halbfinale Männer / Spiel um Platz 9 Männer |
13:40 – 14:15 Uhr | Spiel um Platz 3 Frauen / Spiel um Platz 7 Männer |
14:15 – 14:50 Uhr | Spiel um Platz 3 Männer / Spiel um Platz 5 Männer |
14:50 – 15:40 Uhr | Finale Frauen |
15:40 – 16:00 Uhr | Finale Männer |
16:00 Uhr | Siegerehrung |
Spielplan / Ergebnisse
Spielpläne zum Download
Vorrunde
Frauen 30 | Männer 35 | ||
Gruppe A |
Gruppe B |
Gruppe A | Gruppe B |
SV Moslesfehn (2. Nord) | TV Brettorf (1. Nord) | TV 1846 Bretten (Ausrichter) | TuS Frammersbach (3. Süd) |
VfK 01 Berlin (1. Ost) | SV Düdenbüttel (3. Nord) | TSV Rintheim (2. West) | MTV Rosenheim (1. Süd) |
TuS RW Koblenz (2. West | FBC Offenburg (1. West) | SV Erolzheim (2. Süd) | TV Dieburg (1. West) |
TV Bretten (Ausrichter) | Güstrower SC 09 (2. Ost) | VfK 01 Berlin (1. Ost) | SG Bademeusel (2. Ost) |
NLV Vaihingen (1. Süd) | TSV Gärtringen (2. Süd) | TSV Hagen 1860 (1. Nord) | TSV Essel (2. Nord) |
Vorrundenspiele Frauen 30 (09:00 – 11:15 Uhr)
Dg. | Uhrzeit | Wettkampfhalle Frauen Gruppe A |
Schulsporthalle Frauen Gruppe B |
1 | 09:00 | SV Moslesfehn | : | VfK 01 Berlin | TV Brettorf | : | SV Düdenbüttel | ||
1. Satz | 7 | : | 11 | 1. Satz | 11 | : | 7 | ||
2. Satz | 9 | : | 11 | 2. Satz | 12 | : | 10 | ||
Schiedsrichter: Jessica Sitz | Linienrichter: NLV Vaihingen | Schiedsrichter: Heike Müller | Linienrichter: TSV Gärtringen | ||||||
2 | 09:27 | TuS RW Koblenz | : | TV Bretten | FBC Offenburg | : | Güstrower SC 09 | ||
1. Satz | 4 | : | 11 | 1. Satz | 11 | : | 5 | ||
2. Satz | 11 | : | 9 | 2. Satz | 11 | : | 8 | ||
Schiedsrichter: Daniel Müller | Linienrichter: VfK 01 Berlin | Schiedsrichter: Marco Müller | Linienrichter: SV Düdenbüttel | ||||||
3 | 09:54 | SV Moslesfehn | : | NLV Vaihingen | TV Brettorf | : | TSV Gärtringen | ||
1. Satz | 11 | : | 9 | 1. Satz | 11 | : | 8 | ||
2. Satz | 9 | : | 11 | 2. Satz | 11 | : | 7 | ||
Schiedsrichter: Jessica Sitz | Linienrichter: TV Bretten | Schiedsrichter: Heike Müller | Linienrichter: Güstrower SC 09 | ||||||
4 | 10:21 | VfK 01 Berlin | : | TuS RW Koblenz | SV Düdenbüttel | : | FBC Offenburg | ||
1. Satz | 7 | : | 11 | 1. Satz | 8 | : | 11 | ||
2. Satz | 13 | : | 11 | 2. Satz | 7 | : | 11 | ||
Schiedsrichter: Tobias Spaltenberger | Linienrichter: SV Moslesfehn | Schiedsrichter: Jochen Matt | Linienrichter: TV Brettorf | ||||||
5 | 10:48 | TV Bretten | : | NLV Vaihingen | Güstrower SC 09 | : | TSV Gärtringen | ||
1. Satz | 11 | : | 8 | 1. Satz | 11 | : | 6 | ||
2. Satz | 6 | : | 11 | 2. Satz | 11 | : | 5 | ||
Schiedsrichter: Jessica Sitz | Linienrichter: TuS RW Koblenz | Schiedsrichter: Heike Müller | Linienrichter: FBC Offenburg |
Vorrundenspiele Männer (11:45 – 14:10 Uhr)
Dg. | Uhrzeit | Wettkampfhalle Männer Gruppe A |
Schulsporthalle Männer Gruppe B |
6 | 11:45 | TV Bretten | : | TSV Rintheim | TuS Frammersbach | : | MTV Rosenheim | ||
1. Satz | 11 | : | 4 | 1. Satz | 11 | : | 13 | ||
2. Satz | 11 | : | 3 | 2. Satz | 7 | : | 11 | ||
Schiedsrichter: Daniel Müller | Linienrichter: TSV Hagen 1860 | Schiedsrichter: Marco Müller | Linienrichter: TSV Essel | ||||||
7 | 12:12 | SV Erolzheim | : | VfK 01 Berlin | TV Dieburg | : | SG Bademeusel | ||
1. Satz | 8 | : | 11 | 1. Satz | 5 | : | 11 | ||
2. Satz | 4 | : | 11 | 2. Satz | 11 | : | 7 | ||
Schiedsrichter: Tobias Spaltenberger | Linienrichter: TSV Rintheim | Schiedsrichter: Jochen Matt | Linienrichter: MTV Rosenheim | ||||||
8 | 12:39 | TV Bretten | : | TSV Hagen 1860 | TuS Frammersbach | : | TSV Essel | ||
1. Satz | 7 | : | 11 | 1. Satz | 11 | : | 5 | ||
2. Satz | 11 | : | 4 | 2. Satz | 11 | : | 5 | ||
Schiedsrichter: Daniel Müller | Linienrichter: VfK 01 Berlin | Schiedsrichter: Marco Müller | Linienrichter: SG Bademeusel | ||||||
9 | 13:06 | TSV Rintheim | : | SV Erolzheim | MTV Rosenheim | : | TV Dieburg | ||
1. Satz | 11 | : | 9 | 1. Satz | 11 | : | 3 | ||
2. Satz | 10 | : | 12 | 2. Satz | 11 | : | 9 | ||
Schiedsrichter: Tobias Spaltenberger | Linienrichter: TV Bretten | Schiedsrichter: Jochen Matt | Linienrichter: TuS Frammersbach | ||||||
10 | 13:33 | VfK 01 Berlin | : | TSV Hagen 1860 | SG Bademeusel | : | TSV Essel | ||
1. Satz | 9 | : | 11 | 1. Satz | 3 | : | 11 | ||
2. Satz | 7 | : | 11 | 2. Satz | 15 | : | 13 | ||
Schiedsrichter: Daniel Müller | Linienrichter: SV Erolzheim | Schiedsrichter: Marco Müller | Linienrichter: TV Dieburg |
Vorrundenspiele Frauen (14:10 – 16:35 Uhr)
Dg. | Uhrzeit | Wettkampfhalle Frauen Gruppe B |
Schulsporthalle Frauen Gruppe A |
11 | 14:10 | TV Brettorf | : | FBC Offenburg | SV Moslesfehn | : | TuS RW Koblenz | ||
1. Satz | 10 | : | 12 | 1. Satz | 11 | : | 9 | ||
2. Satz | 11 | : | 8 | 2. Satz | 11 | : | 5 | ||
Schiedsrichter: Jessica Sitz | Linienrichter: Güstrower SC 09 | Schiedsrichter: Heike Müller | Linienrichter: TV Bretten | ||||||
12 | 14:37 | SV Düdenbüttel | : | TSV Gärtringen | VfK 01 Berlin | : | NLV Vaihingen | ||
1. Satz | 4 | : | 11 | 1. Satz | 11 | : | 2 | ||
2. Satz | 11 | : | 5 | 2. Satz | 9 | : | 11 | ||
Schiedsrichter: Tobias Spaltenberger | Linienrichter: FBC Offenburg | Schiedsrichter: Jochen Matt | Linienrichter: TuS RW Koblenz | ||||||
13 | 15:04 | TV Brettorf | : | Güstrower SC 09 | SV Moslesfehn | : | TV Bretten | ||
1. Satz | 11 | : | 7 | 1. Satz | 11 | : | 6 | ||
2. Satz | 11 | : | 8 | 2. Satz | 11 | : | 9 | ||
Schiedsrichter: Jessica Sitz | Linienrichter: SV Düdenbüttel | Schiedsrichter: Heike Müller | Linienrichter: VfK 01 Berlin | ||||||
14 | 15:31 | FBC Offenburg | : | TSV Gärtringen | TuS RW Koblenz | : | NLV Vaihingen | ||
1. Satz | 11 | : | 1 | 1. Satz | 11 | : | 6 | ||
2. Satz | 11 | : | 5 | 2. Satz | 11 | : | 5 | ||
Schiedsrichter: Daniel Müller | Linienrichter: TV Brettorf | Schiedsrichter: Marco Müller | Linienrichter: SV Moslesfehn | ||||||
15 | 15:58 | SV Düdenbüttel | : | Güstrower SC 09 | VfK 01 Berlin | : | TV Bretten | ||
1. Satz | 11 | : | 9 | 1. Satz | 11 | : | 4 | ||
2. Satz | 11 | : | 6 | 2. Satz | 11 | : | 6 | ||
Schiedsrichter: Jessica Sitz | Linienrichter: TSV Gärtringen | Schiedsrichter: Heike Müller | Linienrichter: NLV Vaihingen |
Vorrundenspiele Männer (16:35 – 18:50 Uhr)
Dg. | Uhrzeit | Wettkampfhalle Männer Gruppe B |
Schulsporthalle Männer Gruppe A |
16 | 16:35 | TuS Frammersbach | : | TV Dieburg | TV Bretten | : | SV Erolzheim | ||
1. Satz | 11 | : | 5 | 1. Satz | 10 | : | 12 | ||
2. Satz | 8 | : | 11 | 2. Satz | 11 | : | 2 | ||
Schiedsrichter: Tobias Spaltenberger | Linienrichter: SG Bademeusel | Schiedsrichter: Jochen Matt | Linienrichter: VfK 01 Berlin | ||||||
17 | 17:02 | MTV Rosenheim | : | TSV Essel | TSV Rintheim | : | TSV Hagen 1860 | ||
1. Satz | 11 | : | 0 | 1. Satz | 6 | : | 11 | ||
2. Satz | 11 | : | 4 | 2. Satz | 7 | : | 11 | ||
Schiedsrichter: Daniel Müller | Linienrichter: TV Dieburg | Schiedsrichter: Marco Müller | Linienrichter: SV Erolzheim | ||||||
18 | 17:29 | TuS Frammersbach | : | SG Bademeusel | TV Bretten | : | VfK 01 Berlin | ||
1. Satz | 11 | : | 3 | 1. Satz | 13 | : | 11 | ||
2. Satz | 11 | : | 3 | 2. Satz | 7 | : | 11 | ||
Schiedsrichter: Tobias Spaltenberger | Linienrichter: MTV Rosenheim | Schiedsrichter: Jochen Matt | Linienrichter: TSV Rintheim | ||||||
19 | 17:56 | TV Dieburg | : | TSV Essel | SV Erolzheim | : | TSV Hagen 1860 | ||
1. Satz | 11 | : | 7 | 1. Satz | 7 | : | 11 | ||
2. Satz | 11 | : | 9 | 2. Satz | 7 | : | 11 | ||
Schiedsrichter: Daniel Müller | Linienrichter: TuS Frammersbach | Schiedsrichter: Marco Müller | Linienrichter: TV Bretten | ||||||
20 | 18:23 | MTV Rosenheim | : | SG Bademeusel | TSV Rintheim | : | VfK 01 Berlin | ||
1. Satz | 11 | : | 4 | 1. Satz | 10 | : | 12 | ||
2. Satz | 11 | : | 5 | 2. Satz | 8 | : | 11 | ||
Schiedsrichter: Tobias Spaltenberger | Linienrichter: TSV Essel | Schiedsrichter: Jochen Matt | Linienrichter: TSV Hagen 1860 |
Endrunde
Stand nach der Vorrunde
Frauen 30 | Männer 35 | ||||||||||
Gruppe A |
Gruppe B |
Gruppe A | Gruppe B | ||||||||
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
Qualifikationsrunde Frauen
Dg. | Uhrzeit | Wettkampfhalle Qualifikation Frauen |
Schulsporthalle Platzierung Frauen |
21 | 09:00 | F21 | TV Brettorf |
: | TuS RW Koblenz | F22 | NLV Vaihingen | : | TSV Gärtringen |
1. Satz | 11 | : | 5 | 1. Satz | 11 | : | 9 | ||
2. Satz | 11 | : | 7 | 2. Satz | 11 | : | 8 | ||
3. Satz | : | 3. Satz | : | ||||||
Schiedsrichter: Jessica Sitz | Linienrichter: TuS Frammersbach | Schiedsrichter: Daniel Müller | Linienrichter: SV Erolzheim | ||||||
22 | 09:35 | F23 | SV Moslesfehn |
: | SV Düdenbüttel | F24 | Güstrower SC 09 | : | TV Bretten |
1. Satz | 11 | : | 13 | 1. Satz | 9 | : | 11 | ||
2. Satz | 11 | : | 4 | 2. Satz | 5 | : | 11 | ||
3. Satz | 11 | : | 13 | 3. Satz | : | ||||
Schiedsrichter: Heike Müller | Linienrichter: TuS RW Koblenz | Schiedsrichter: Tobias Spaltenberger | Linienrichter: TSV Gärtringen |
Qualifikationsrunde Männer
Dg. | Uhrzeit | Wettkampfhalle Qualifikation Männer |
Schulsporthalle Platzierung Männer |
23 | 10:10 | M21 | TuS Frammersbach |
: | VfK 01 Berlin | M22 | SV Erolzheim | : | TSV Essel |
1. Satz | 6 | : | 11 | 1. Satz | 11 | : | 13 | ||
2. Satz | 9 | : | 11 | 2. Satz | 10 | : | 12 | ||
3. Satz | : | 3. Satz | : | ||||||
Schiedsrichter: Rainer Frommknecht | Linienrichter: SV Moslesfehn | Schiedsrichter: Jochen Matt | Linienrichter: Güstrower SC 09 | ||||||
24 | 10:45 | M23 | TV Bretten | : | TV Dieburg | M24 | SG Bademeusel |
: | TSV Rintheim |
1. Satz | 7 | : | 11 | 1. Satz | 7 | : | 11 | ||
2. Satz | 6 | : | 11 | 2. Satz | 11 | : | 4 | ||
3. Satz | : | 3. Satz | 11 | : | 6 | ||||
Schiedsrichter: Daniel Müller | Linienrichter: TuS Frammersbach | Schiedsrichter: Tobias Spaltenberger | Linienrichter: SV Erolzheim |
1. Halbfinale Frauen / Spiel um Platz 9 Frauen
Dg. | Uhrzeit | Wettkampfhalle 1. Halbfinale Frauen |
Schulsporthalle Spiel um Platz 9 Frauen |
25 | 11:20 | F25 | VfK 01 Berlin |
: | TV Brettorf |
F26 | TSV Gärtringen | : | Güstrower SC 09 |
1. Satz | 6 | : | 11 | 1. Satz | 7 | : | 11 | ||
2. Satz | 10 | : | 12 | 2. Satz | 7 | : | 11 | ||
3. Satz | : | 3. Satz | : | ||||||
Schiedsrichter: Jessica Sitz | Linienrichter: Ausrichter | Schiedsrichter: Jochen Matt | Linienrichter: TSV Rintheim |
2. Halbfinale Frauen / Spiel um Platz 7 Frauen
Dg. | Uhrzeit | Wettkampfhalle 2. Halbfinale Frauen |
Schulsporthalle Spiel um Platz 7 Frauen |
26 | 11:55 | F27 | FBC Offenburg | : | SV Düdenbüttel | F28 | NLV Vaihingen |
: | TV Bretten |
1. Satz | 11 | : | 6 | 1. Satz | 11 | : | 6 | ||
2. Satz | 11 | : | 7 | 2. Satz | 12 | : | 10 | ||
3. Satz | : | 3. Satz | : | ||||||
Schiedsrichter: Heike Müller | Linienrichter: Ausrichter | Schiedsrichter: Rainer Frommknecht | Linienrichter: TSV Gärtringen |
1. Halbfinale Männer / Spiel um Platz 5 Frauen
Dg. | Uhrzeit | Wettkampfhalle 1. Halbfinale Männer |
Schulsporthalle Spiel um Platz 5 Frauen |
27 | 12:30 | M25 | TSV Hagen 1860 | : | VfK 01 Berlin |
F29 | TuS RW Koblenz |
: | SV Moslesfehn |
1. Satz | 5 | : | 11 | 1. Satz | 9 | : | 11 | ||
2. Satz | 2 | : | 11 | 2. Satz | 8 | : | 11 | ||
3. Satz | : | 3. Satz | : | ||||||
Schiedsrichter: Daniel Müller | Linienrichter: Ausrichter | Schiedsrichter: Jochen Matt | Linienrichter: TV Bretten |
2. Halbfinale Männer / Spiel um Platz 9 Männer
Dg. | Uhrzeit | Wettkampfhalle 2. Halbfinale Männer |
Schulsporthalle Spiel um Platz 9 Männer |
28 | 13:05 | M26 | MTV Rosenheim |
: | TV Dieburg |
M27 | SV Erolzheim |
: | TSV Rintheim |
1. Satz | 11 | : | 5 | 1. Satz | 13 | : | 11 | ||
2. Satz | 11 | : | 5 | 2. Satz | 9 | : | 11 | ||
3. Satz | : | 3. Satz | 11 | : | 2 | ||||
Schiedsrichter: Rainer Frommknecht | Linienrichter: Ausrichter | Schiedsrichter: Tobias Spaltenberger | Linienrichter: TuS RW Koblenz |
Spiel um Platz 3 Frauen / Spiel um Platz 7 Männer
Dg. | Uhrzeit | Wettkampfhalle Spiel um Platz 3 Frauen |
Schulsporthalle Spiel um Platz 7 Männer |
29 | 13:40 | F30 | VfK 01 Berlin |
: | SV Düdenbüttel | M28 | TSV Essel | : | SG Bademeusel |
1. Satz | 7 | : | 11 | 1. Satz | 11 | : | 8 | ||
2. Satz | 9 | : | 11 | 2. Satz | 4 | : | 11 | ||
3. Satz | : | 3. Satz | 11 | : | 9 | ||||
Schiedsrichter: Heike Müller | Linienrichter: Ausrichter | Schiedsrichter: Jochen Matt | Linienrichter: TSV Rintheim |
Spiel um Platz 3 Männer / Spiel um Platz 5 Männer
Dg. | Uhrzeit | Wettkampfhalle Spiel um Platz 3 Männer |
Schulsporthalle Spiel um Platz 5 Männer |
30 | 14:15 | M29 | TSV Hagen |
: | TV Dieburg | M30 | TuS Frammersbach |
: | TV Bretten |
1. Satz | 7 | : | 11 | 1. Satz | 5 | : | 11 | ||
2. Satz | 11 | : | 9 | 2. Satz | 7 | : | 11 | ||
3. Satz | 11 | : | 5 | 3. Satz | : | ||||
Schiedsrichter: Rainer Frommknecht | Linienrichter: Ausrichter | Schiedsrichter: Daniel Müller | Linienrichter: SG Bademeusel |
Finale Frauen
Dg. | Uhrzeit | Wettkampfhalle Finale Frauen |
31 | 14:50 | F31 | TV Brettorf |
: | FBC Offenburg | ||||
1. Satz | 8 | : | 11 | ||||||
2. Satz | 5 | : | 11 | ||||||
3. Satz | : | ||||||||
Schiedsrichter: Jessica Sitz | Linienrichter: Schiedsrichter |
Finale Männer
Dg. | Uhrzeit | Wettkampfhalle Finale Männer |
32 | 15:25 | M31 | VfK 01 Berlin | : | MTV Rosenheim | ||||
1. Satz | 9 | : | 11 | ||||||
2. Satz | 7 | : | 11 | ||||||
3. Satz | : | ||||||||
Schiedsrichter: Tobias Spaltenberger | Linienrichter: Schiedsrichter |
Endstand
Frauen 30 | Männer 35 | ||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
Vorrunde
Frauen 30
Gruppe A |
Gruppe B |
SV Moslesfehn (2. Nord) |
TV Brettorf (1. Nord) |
VfK 01 Berlin (1. Ost) |
SV Düdenbüttel (3. Nord) |
TuS RW Koblenz (2. West) |
FBC Offenburg (1. West) |
TV Bretten (Ausrichter) |
Güstrower SC 09 (2. Ost) |
NLV Vaihingen (1. Süd) |
TSV Gärtringen (2. Süd) |
Männer 35
Gruppe A | Gruppe B |
TV 1846 Bretten (Ausrichter) |
TuS Frammersbach (3. Süd) |
TSV Rintheim (2. West) |
MTV Rosenheim (1. Süd) |
SV Erolzheim (2. Süd) |
TV Dieburg (1. West) |
VfK 01 Berlin (1. Ost) |
SG Bademeusel (2. Ost) |
TSV Hagen 1860 (1. Nord) |
TSV Essel (2. Nord) |
Vorrunde F30 (09:00 – 11:15 Uhr)
Wettkampfhalle (WKH): Schulsporthalle (SSH): |
Frauen Gruppe A Frauen Gruppe B |
Durchgang 1, 09:00 Uhr
WKH | SV Moslesfehn | : | VfK 01 Berlin |
1. Satz | 7 | : | 11 |
2. Satz | 9 | : | 11 |
Schiedsrichter: | Jessica Sitz | ||
Linienrichter: | NLV Vaihingen | ||
SSH | TV Brettorf | : | SV Düdenbüttel |
1. Satz | 11 | : | 7 |
2. Satz | 12 | : | 10 |
Schiedsrichter: | Heike Müller | ||
Linienrichter: | TSV Gärtringen |
Durchgang 2, 09:27 Uhr
WKH | TuS RW Koblenz | : | TV Bretten |
1. Satz | 4 | : | 11 |
2. Satz | 11 | : | 9 |
Schiedsrichter: | Daniel Müller | ||
Linienrichter: | VfK 01 Berlin | ||
SSH | FBC Offenburg | : | Güstrower SC 09 |
1. Satz | 11 | : | 5 |
2. Satz | 11 | : | 8 |
Schiedsrichter: | Marco Müller | ||
Linienrichter: | SV Düdenbüttel |
Durchgang 3, 09:54 Uhr
WKH | SV Moslesfehn | : | NLV Vaihingen |
1. Satz | 11 | : | 9 |
2. Satz | 9 | : | 11 |
Schiedsrichter: | Jessica Sitz | ||
Linienrichter: | TV Bretten | ||
SSH | TV Brettorf | : | TSV Gärtringen |
1. Satz | 11 | : | 8 |
2. Satz | 11 | : | 7 |
Schiedsrichter: | Heike Müller | ||
Linienrichter: | Güstrower SC 09 |
Durchgang 4, 10:21 Uhr
WKH | VfK 01 Berlin | : | TuS RW Koblenz |
1. Satz | 7 | : | 11 |
2. Satz | 13 | : | 11 |
Schiedsrichter: | Tobias Spaltenberger | ||
Linienrichter: | SV Moslesfehn | ||
SSH | SV Düdenbüttel | : | FBC Offenburg |
1. Satz | 8 | : | 11 |
2. Satz | 7 | : | 11 |
Schiedsrichter: | Jochen Matt | ||
Linienrichter: | TV Brettorf |
Durchgang 5, 10:48 Uhr
WKH | TV Bretten | : | NLV Vaihingen |
1. Satz | 11 | : | 8 |
2. Satz | 6 | : | 11 |
Schiedsrichter: | Jessica Sitz | ||
Linienrichter: | TuS RW Koblenz | ||
SSH | Güstrower SC 09 | : | TSV Gärtringen |
1. Satz | 11 | : | 6 |
2. Satz | 11 | : | 5 |
Schiedsrichter: | Heike Müller | ||
Linienrichter: | FBC Offenburg |
Vorrunde M35 (11:45 – 14:10 Uhr)
Wettkampfhalle (WKH): Schulsporthalle (SSH): |
Männer Gruppe A Männer Gruppe B |
Durchgang 6, 11:45 Uhr
WKH | TV Bretten | : | TSV Rintheim |
1. Satz | 11 | : | 4 |
2. Satz | 11 | : | 3 |
Schiedsrichter: | Daniel Müller | ||
Linienrichter: | TSV Hagen 1860 | ||
SSH | TuS Frammersbach | : | MTV Rosenheim |
1. Satz | 11 | : | 13 |
2. Satz | 7 | : | 11 |
Schiedsrichter: | Marco Müller | ||
Linienrichter: | TSV Essel |
Durchgang 7, 12:12 Uhr
WKH | SV Erolzheim | : | VfK 01 Berlin |
1. Satz | 8 | : | 11 |
2. Satz | 4 | : | 11 |
Schiedsrichter: | Tobias Spaltenberger | ||
Linienrichter: | TSV Rintheim | ||
SSH | TV Dieburg | : | SG Bademeusel |
1. Satz | 5 | : | 11 |
2. Satz | 11 | : | 7 |
Schiedsrichter: | Jürgen Matt | ||
Linienrichter: | MTV Rosenheim |
Durchgang 8, 12:39 Uhr
WKH | TV Bretten | : | TSV Hagen 1860 |
1. Satz | 7 | : | 11 |
2. Satz | 11 | : | 4 |
Schiedsrichter: | Daniel Müller | ||
Linienrichter: | VfK 01 Berlin | ||
SSH | TuS Frammersbach | : | TSV Essel |
1. Satz | 11 | : | 5 |
2. Satz | 11 | : | 5 |
Schiedsrichter: | Marco Müller | ||
Linienrichter: | SG Bademeusel |
Durchgang 9, 13:06 Uhr
WKH | TSV Rintheim | : | SV Erolzheim |
1. Satz | 11 | : | 9 |
2. Satz | 10 | : | 12 |
Schiedsrichter: | Tobias Spaltenberger | ||
Linienrichter: | TV Bretten | ||
SSH | MTV Rosenheim | : | TV Dieburg |
1. Satz | 11 | : | 3 |
2. Satz | 11 | : | 9 |
Schiedsrichter: | Jochen Matt | ||
Linienrichter: | TuS Frammersbach |
Durchgang 10, 13:33 Uhr
WKH | VfK 01 Berlin | : | TSV Hagen 1860 |
1. Satz | 9 | : | 11 |
2. Satz | 7 | : | 11 |
Schiedsrichter: | Daniel Müller | ||
Linienrichter: | SV Erolzheim | ||
SSH | SG Bademeusel | : | TSV Essel |
1. Satz | 3 | : | 11 |
2. Satz | 15 | : | 13 |
Schiedsrichter: | Marco Müller | ||
Linienrichter: | TV Dieburg |
Vorrunde F30 (14:10 – 16:35 Uhr)
Wettkampfhalle (WKH): Schulsporthalle (SSH): |
Frauen Gruppe B Frauen Gruppe A |
Durchgang 11, 14:10 Uhr
WKH | TV Brettorf | : | FBC Offenburg |
1. Satz | 10 | : | 12 |
2. Satz | 11 | : | 8 |
Schiedsrichter: | Jessica Sitz | ||
Linienrichter: | Güstrower SC 09 | ||
SSH | SV Moslesfehn | : | TuS RW Koblenz |
1. Satz | 11 | : | 9 |
2. Satz | 11 | : | 5 |
Schiedsrichter: | Heike Müller | ||
Linienrichter: | TV Bretten |
Durchgang 12, 14:37 Uhr
WKH | SV Düdenbüttel | : | TSV Gärtringen |
1. Satz | 4 | : | 11 |
2. Satz | 11 | : | 5 |
Schiedsrichter: | Tobias Spaltenberger | ||
Linienrichter: | FBC Offenburg | ||
SSH | VfK 01 Berlin | : | NLV Vaihingen |
1. Satz | 11 | : | 2 |
2. Satz | 9 | : | 11 |
Schiedsrichter: | Jochen Matt | ||
Linienrichter: | TuS RW Koblenz |
Durchgang 13, 15:04 Uhr
WKH | TV Brettorf | : | Güstrower SC 09 |
1. Satz | 11 | : | 7 |
2. Satz | 11 | : | 8 |
Schiedsrichter: | Jessica Sitz | ||
Linienrichter: | SV Düdenbüttel | ||
SSH | SV Moslesfehn | : | TV Bretten |
1. Satz | 11 | : | 6 |
2. Satz | 11 | : | 9 |
Schiedsrichter: | Heike Müller | ||
Linienrichter: | VfK 01 Berlin |
Durchgang 14, 15:31 Uhr
WKH | FBC Offenburg | : | TSV Gärtringen |
1. Satz | 11 | : | 1 |
2. Satz | 11 | : | 5 |
Schiedsrichter: | Daniel Müller | ||
Linienrichter: | TV Brettorf | ||
SSH | TuS RW Koblenz | : | NLV Vaihingen |
1. Satz | 11 | : | 6 |
2. Satz | 11 | : | 5 |
Schiedsrichter: | Marco Müller | ||
Linienrichter: | SV Moslesfehn |
Durchgang 15, 15:58 Uhr
WKH | SV Düdenbüttel | : | Güstrower SC 09 |
1. Satz | 11 | : | 9 |
2. Satz | 11 | : | 6 |
Schiedsrichter: | Jessica Sitz | ||
Linienrichter: | TSV Gärtringen | ||
SSH | VfK 01 Berlin | : | TV Bretten |
1. Satz | 11 | : | 4 |
2. Satz | 11 | : | 6 |
Schiedsrichter: | Heike Müller | ||
Linienrichter: | NLV Vaihingen |
Vorrunde M35 (16:35 – 18:50 Uhr)
Wettkampfhalle (WKH): Schulsporthalle (SSH): |
Männer Gruppe B Männer Gruppe A |
Durchgang 16, 16:35 Uhr
WKH | TuS Frammersbach | : | TV Dieburg |
1. Satz | 11 | : | 5 |
2. Satz | 8 | : | 11 |
Schiedsrichter: | Tobias Spaltenberger | ||
Linienrichter: | SG Bademeusel | ||
SSH | TV Bretten | : | SV Erolzheim |
1. Satz | 10 | : | 12 |
2. Satz | 11 | : | 2 |
Schiedsrichter: | Jochen Matt | ||
Linienrichter: | VfK 01 Berlin |
Durchgang 17, 17:02 Uhr
WKH | MTV Rosenheim | : | TSV Essel |
1. Satz | 11 | : | 0 |
2. Satz | 11 | : | 4 |
Schiedsrichter: | Daniel Müller | ||
Linienrichter: | TV Dieburg | ||
SSH | TSV Rintheim | : | TSV Hagen 1860 |
1. Satz | 6 | : | 11 |
2. Satz | 7 | : | 11 |
Schiedsrichter: | Marco Müller | ||
Linienrichter: | SV Erolzheim |
Durchgang 18, 17:29 Uhr
WKH | TuS Frammersbach | : | SG Bademeusel |
1. Satz | 11 | : | 3 |
2. Satz | 11 | : | 3 |
Schiedsrichter: | Tobias Spaltenberger | ||
Linienrichter: | MTV Rosenheim | ||
SSH | TV Bretten | : | VfK 01 Berlin |
1. Satz | 13 | : | 11 |
2. Satz | 7 | : | 11 |
Schiedsrichter: | Jochen Matt | ||
Linienrichter: | TSV Rintheim |
Durchgang 19, 17:56 Uhr
WKH | TV Dieburg | : | TSV Essel |
1. Satz | 11 | : | 7 |
2. Satz | 11 | : | 9 |
Schiedsrichter: | Daniel Müller | ||
Linienrichter: | TuS Frammersbach | ||
SSH | SV Erolzheim | : | TSV Hagen 1860 |
1. Satz | 7 | : | 11 |
2. Satz | 7 | : | 11 |
Schiedsrichter: | Marco Müller | ||
Linienrichter: | TV Bretten |
Durchgang 20, 18:23 Uhr
WKH | MTV Rosenheim | : | SG Bademeusel |
1. Satz | 11 | : | 4 |
2. Satz | 11 | : | 5 |
Schiedsrichter: | Tobias Spaltenberger | ||
Linienrichter: | TSV Essel | ||
SSH | TSV Rintheim | : | VfK 01 Berlin |
1. Satz | 10 | : | 12 |
2. Satz | 8 | : | 11 |
Schiedsrichter: | Jochen Matt | ||
Linienrichter: | TSV Hagen 1860 |
Endrunde
Stand nach der Vorrunde
Frauen 30
Gruppe A |
Gruppe B |
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
Männer 35
Gruppe A |
Gruppe B |
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
Qualifikationsrunde Frauen
Durchgang 21, 09:00 Uhr
WKH | Qualifikation | ||
F21 | TV Brettorf |
: | TuS RW Koblenz |
1. Satz | 11 | : | 5 |
2. Satz | 11 | : | 7 |
3. Satz | : | ||
Schiedsrichter: | Jessica Sitz | ||
Linienrichter: | TuS Frammersbach | ||
SSH | Platzierung | ||
F22 | NLV Vaihingen | : | TSV Gärtringen |
1. Satz | 11 | : | 9 |
2. Satz | 11 | : | 8 |
3. Satz | : | ||
Schiedsrichter: | Daniel Müller | ||
Linienrichter: | SV Erolzheim |
Durchgang 22, 09:35 Uhr
WKH | Qualifikation | ||
F23 | SV Moslesfehn | : | SV Düdenbüttel |
1. Satz | 11 | : | 13 |
2. Satz | 11 | : | 4 |
3. Satz | 11 | : | 13 |
Schiedsrichter: | Heike Müller | ||
Linienrichter: | TuS RW Koblenz | ||
SSH | Platzierung | ||
F24 | Güstrower SC 09 | : | TV Bretten |
1. Satz | 9 | : | 11 |
2. Satz | 5 | : | 11 |
3. Satz | : | ||
Schiedsrichter: | Tobias Spaltenberger | ||
Linienrichter: | TSV Gärtringen |
Qualifikationsrunde Männer
Durchgang 23, 10:10 Uhr
WKH | Qualifikation | ||
M21 | TuS Frammersbach |
: | VfK 01 Berlin |
1. Satz | 6 | : | 11 |
2. Satz | 9 | : | 11 |
3. Satz | : | ||
Schiedsrichter: | Rainer Frommknecht | ||
Linienrichter: | SV Moslesfehn | ||
SSH | Platzierung | ||
M22 | SV Erolzheim | : | TSV Essel |
1. Satz | 11 | : | 13 |
2. Satz | 10 | : | 12 |
3. Satz | : | ||
Schiedsrichter: | Jochen Matt | ||
Linienrichter: | Güstrower SC 09 |
Durchgang 24, 10:45 Uhr
WKH | Qualifikation | ||
M23 | TV Bretten | : | TV Dieburg |
1. Satz | 7 | : | 11 |
2. Satz | 6 | : | 11 |
3. Satz | : | ||
Schiedsrichter: | Daniel Müller | ||
Linienrichter: | TuS Frammersbach | ||
SSH | Platzierung | ||
M24 | SG Bademeusel |
: | TSV Rintheim |
1. Satz | 7 | : | 11 |
2. Satz | 11 | : | 4 |
3. Satz | 11 | : | 6 |
Schiedsrichter: | Tobias Spaltenberger | ||
Linienrichter: | SV Erolzheim |
Halbfinale F30 / Spiel um Platz 9 F30
Durchgang 25, 11:20 Uhr
WKH | 1. Halbfinale F30 | ||
F25 | VfK 01 Berlin | : | TV Brettorf |
1. Satz | 6 | : | 11 |
2. Satz | 10 | : | 12 |
3. Satz | : | ||
Schiedsrichter: | Jessica Sitz | ||
Linienrichter: | Ausrichter | ||
SSH | Platz 9 F30 | ||
F26 | TSV Gärtringen |
: | Güstrower SC 09 |
1. Satz | 7 | : | 11 |
2. Satz | 7 | : | 11 |
3. Satz | : | ||
Schiedsrichter: | Jochen Matt | ||
Linienrichter: | TSV Rintheim |
2. Halbfinale F30 / Spiel um Platz 7 F30
Durchgang 26, 11:55 Uhr
WKH | 2. Halbfinale F30 | ||
F27 | FBC Offenburg |
: | SV Düdenbüttel |
1. Satz | 11 | : | 6 |
2. Satz | 11 | : | 7 |
3. Satz | : | ||
Schiedsrichter: | Heike Müller | ||
Linienrichter: | Ausrichter | ||
SSH | Platz 7 F30 | ||
F28 | NVL Vaihingen |
: | TV Bretten |
1. Satz | 11 | : | 6 |
2. Satz | 12 | : | 10 |
3. Satz | : | ||
Schiedsrichter: | Rainer Frommknecht | ||
Linienrichter: | TSV Gärtringen |
1. Halbfinale M35 / Spiel um Platz 5 F30
Durchgang 27, 12:30 Uhr
WKH | 1. Halbfinale M35 | ||
F25 | TSV Hagen 1860 | : | VfK 01 Berlin |
1. Satz | 5 | : | 11 |
2. Satz | 2 | : | 11 |
3. Satz | : | ||
Schiedsrichter: | Daniel Müller | ||
Linienrichter: | Ausrichter | ||
SSH | Platz 5 F30 | ||
F29 | TuS RW Koblenz |
: | SV Moslesfehn |
1. Satz | 9 | : | 11 |
2. Satz | 8 | : | 11 |
3. Satz | : | ||
Schiedsrichter: | Jochen Matt | ||
Linienrichter: | TV Bretten |
2. Halbfinale M35 / Spiel um Platz 9 M35
Durchgang 28, 13:05 Uhr
WKH | 2. Halbfinale M35 | ||
M26 | MTV Rosenheim |
: | TV Dieburg |
1. Satz | 11 | : | 5 |
2. Satz | 11 | : | 5 |
3. Satz | : | ||
Schiedsrichter: | Rainer Frommknecht | ||
Linienrichter: | Ausrichter | ||
SSH | Platz 9 M35 | ||
M27 | SV Erolzheim | : | TSV Rintheim |
1. Satz | 13 | : | 11 |
2. Satz | 9 | : | 11 |
3. Satz | 11 | : | 2 |
Schiedsrichter: | Tobias Spaltenberger | ||
Linienrichter: | TuS RW Koblenz |
Spiel um Platz 3 F30 / Spiel um Platz 7 M35
Durchgang 29, 13:40 Uhr
WKH | Platz 3 F30 | ||
F30 | VfK 01 Berlin | : | SV Düdenbüttel |
1. Satz | 7 | : | 11 |
2. Satz | 9 | : | 11 |
3. Satz | : | ||
Schiedsrichter: | Heike Müller | ||
Linienrichter: | Ausrichter | ||
SSH | Platz 7 M35 | ||
M28 | TSV Essel | : | SG Bademeusel |
1. Satz | 11 | : | 8 |
2. Satz | 4 | : | 11 |
3. Satz | 11 | : | 9 |
Schiedsrichter: | Jochen Matt | ||
Linienrichter: | TSV Rintheim |
Spiel um Platz 3 M35 / Spiel um Platz 5 M35
Durchgang 30, 14:15 Uhr
WKH | Platz 3 M35 | ||
M30 | TSV Hagen 1860 | : | TV Dieburg |
1. Satz | 7 | : | 11 |
2. Satz | 11 | : | 9 |
3. Satz | 11 | : | 5 |
Schiedsrichter: | Rainer Frommknecht | ||
Linienrichter: | Ausrichter | ||
SSH | Platz 5 M35 | ||
M29 | TuS Frammersbach | : | TV Bretten |
1. Satz | 5 | : | 11 |
2. Satz | 7 | : | 11 |
3. Satz | : | ||
Schiedsrichter: | Daniel Müller | ||
Linienrichter: | SG Bademeusel |
Finale F30
Durchgang 31, 14:50 Uhr
WKH | Finale F30 | ||
F31 | TV Brettorf | : | FBC Offenburg |
1. Satz | 8 | : | 11 |
2. Satz | 5 | : | 11 |
3. Satz | : | ||
Schiedsrichter: | Jessica Sitz | ||
Linienrichter: | Schiedsrichter |
Finale M35
Durchgang 32, 15:25 Uhr
WKH | Finale M35 | ||
M31 | VfK 01 Berlin | : | MTV Rosenheim |
1. Satz | 9 | : | 11 |
2. Satz | 7 | : | 11 |
3. Satz | : | ||
Schiedsrichter: | Tobias Spaltenberger | ||
Linienrichter: | Schiedsrichter |
Endstand
Frauen 30 |
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
Männer 35 |
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|